Прошивные маты PAROC Pro Wired Mat 80

- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
418,08 ₴/кв.м
Показать оптовые цены- +380 (66) 751-02-24отдел звукоизоляция, акустика
- +380 (73) 112-36-58отдел кровельные материалы
- +380 (66) 459-21-94отдел агроматериалы
- +380 (98) 393-71-28отдел теплоизоляция
PAROC Pro Wired Mat 80 – это негорючие прошивные маты, изготовленные на основе базальтовой ваты. Прошивные маты с одной стороны армированы сеткой из стальной оцинкованной проволоки, которая пришита к мату стальной проволокой. Обкладка из оцинкованной сетки имеет размер ячейки 25 мм, значительно облегчает монтаж изоляции, а так же придает ей жесткость.
Утеплитель из каменной ваты без обшивки может использоваться при температуре до 640˚C. Если температура превышает 200˚C, связующее начинает испаряться, что приводит к уменьшению прочности на сжатие. Но на изоляционные свойства прошивных матов это никак не влияет. Температура спекания материалов, изготовленных из каменных волокон, более 1000˚C.
Прошивные маты PAROC обладают высокой химической стойкостью, они устойчивы к воздействию масел, растворителей или умеренно кислых сред. Так же они характеризуются высокой стойкостью к воздействию биологических факторов — в них не заводятся насекомые или мелкие грызуны.
Применяются прошивные маты PAROC для теплоизоляции, звукоизоляции, а так же огнезащиты трубопроводов, воздуховодов и оборудования, которые имеют высокую температуру поверхности. Незаменимы изделия из базальтовой минеральной ваты при изоляции дымоходов и газоходов.

В процессе производства материалов PAROC в их состав к каменным породам добавляется небольшое количество органического связующего вещества (1-3 % по весу). Так же необходимо отметить, что волокна из каченной ваты устойчивы к воздействию высоких температур, и не изменяют своих физических свойств при нагреве до 750 °С. Все это продукцию Парок идеальным материалом для противопожарной теплоизоляции.
При использовании прошивных матов такой плотности в качестве противопожарной изоляции для вентиляционных каналов, предел огнестойкости воздуховода при толщине мата 50 мм составляет 45 минут (EI 45).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Paroc |
| Страна производитель | Польша |
| Вид минеральной ваты | Каменная вата |
| Плотность | 80 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.036 Вт/мК |
| Максимальная рабочая температура | 640 град. |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Покрытие | Без покрытия |
| Дополнительные характеристики | |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 5000 мм |
- Цена: 418,08 ₴/кв.м

