Минеральная вата для звукоизоляции стен Soundwool 50 мм (1000х600мм), 2.4м.кв/упак.

Топ продаж
- В наличии
- Оптом и в розницу
246,10 ₴/кв.м
Показать оптовые цены+380 (67) 133-70-98
- +380 (66) 751-02-24отдел звукоизоляция, акустика
- +380 (73) 112-36-58отдел кровельные материалы
- +380 (66) 459-21-94отдел агроматериалы
- +380 (98) 393-71-28отдел теплоизоляция
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Soundwool минеральная вата для звукоизоляции стен используется как внутренний заполнитель в каркасных системах для снижения уровня воздушного шума.
Функциональность минеральной ваты для звукоизоляции стен:
1. Звукопоглощение:
- Волокнистая структура акустической минеральной ваты Soundwool позволяет эффективно рассеивать и поглощать звуковые волны средней и высокой частоты.
- Минеральная акустическая вата Soundwool превращает кинетическую энергию звука в тепловую за счет трения между волокнами.
2. Уменьшение резонанса:
- Благодаря низкому упругому коэффициенту, звукоизоляционная минеральная вата Soundwool гасит вибрации, которые могут передаваться через каркасные конструкции.
3. Уменьшение передачи воздушного шума
- В сочетании с двойными или многослойными листами гипсокартона и звукоизоляционными мембранами она значительно улучшает индекс звукоизоляции (Rw) стен.
4. Улучшение акустического комфорта:
- Звукоизоляционная вата Soundwool позволяет уменьшить реверберацию в помещениях, улучшая акустическую среду (например, в офисах, студиях, жилых комнатах).
Технические характеристики минеральной ваты Soundwool 50мм:
- Размер плит - 50х600х1000мм.
- Размер упаковки - 2.4 м.кв.
- Объемна плотность материала SoundWool - 55 кг/м.куб.
- Звукопоглощение минеральной ваты, αw (50мм) - 0,80.
- Теплопроводность, D, Вт/м•C - 0,036 (улучшает энергоэффективность помещения).
- Группа горючести НГ - не поддерживает горение, обеспечивая дополнительный уровень пожарной безопасности.
- Химически инертен, не раздражает кожу.
- Не обладает неприятным запахом.
- Хаотичность расположения волокон и плотность обеспечивает отсутствие усадки, включая вертикальные поверхности.
- Легко монтируется в гипсокартонные или деревянные стены и перегородки.
- Разработана и прошела испытания, согласно требованиям ДСТУ Б В 2.7 – 167.2008 и ДСТУ Б В.2.7 – 183.2009.
- Протокол испытания по измерению коэффициента звукопоглощения материала Soundwool №101к/23-1 от 24 августа 2023г.
Применение минеральной ваты Soundwool 50мм:
- Стены и перегородки между комнатами – для изоляции разговорного шума, музыки, телевизора.
- Межквартирные стены с соседями (в многоквартирных домах) – для устранения бытовых шумов.
- Офисы и коммерческие помещения – для создания звукоизоляционного барьера между кабинетами.
- Студии звукозаписи, кинотеатры, конференц-залы – в специализированных акустических конструкциях.
- Помещение с инженерным и промышленным оборудованием – для снижения уровня технического низкочастотного шума.
Рекомендации по монтажу:
- Минеральная вата для звукоизоляции стен укладывается в плотно без щелей - не допускать зазоров между плитами, чтобы не было звуковых мостиков.
- Использовать толщиной не менее 50 мм.
- Не зажимать при монтаже увеличивая плотность и снижая коэффициент звукопоглощения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Panacoustic |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Виброизоляция, Улучшение акустики помещений, Снижение ударного шума, Звукоизоляция |
| Область применения | Для стен, Для инженерного оборудования, Для каркасных конструкций |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 50 мм |
| Цвет | Желтый |
| Коэффициент звукопоглощения | 1 |
| Плотность | 55 кг/м³ |
| Экологичный материал | Да |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Степень жесткости | Полужесткий |
| Эластичность материала | Нет |
| Форма поставки материала | Упаковка |
| Площадь в упаковке, м.кв. | 2.4 |
| Количество плит в упаковке, шт. | 4 |
- Цена: 246,10 ₴/кв.м


