Звукоизоляционная подложка под стяжку Терафом 5мм 1,2х40,0м, 48м.кв/рул

Звукоизоляция
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
205,92 ₴/кв.м
Показать оптовые цены+380 (67) 133-70-98
- +380 (66) 751-02-24отдел звукоизоляция, акустика
- +380 (73) 112-36-58отдел кровельные материалы
- +380 (66) 459-21-94отдел агроматериалы
- +380 (98) 393-71-28отдел теплоизоляция
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Звукоизоляционная подложка под стяжку Терафом 5 мм – эффективный барьер против ударного и конструктивного шума.
Терафом – это современная звукоизолирующая напольная мембрана, которая обеспечивает надежный акустический комфорт в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Благодаря структуре из химически сшитого вспененного полиэтилена с гидроизоляционным слоем, звукоизоляционная подложка эффективно поглощает вибрации, блокирует ударные шумы до 24 дБ, уменьшает теплопотери и защищает от влаги. Идеально подходит для укладки под стяжку, а также ламинат, плитку или паркет.
Основное предназначение:
- Звукоизоляционная подложка под стяжку уменьшает передачу ударного шума, что особенно важно в многоэтажных зданиях.
- Гидро- и теплоизоляция перекрытий: обеспечение стабильного микроклимата в помещении, уменьшение потерь тепла и защита от влаги.
Преимущества мембраныТерафом:
- Эффективная звукоизоляция пола: Снижение воздушного и структурного шума – до 24dB.
- Термоизоляция: Коэффициент теплопроводности - 0,037Вт/м·С, способствует экономии тепловой энергии.
- Гидроизоляция: Полиэтиленовое покрытие предотвращает проникновение влаги.
- Механическая стойкость: Материал не теряет форму при больших нагрузках.
- Экологичность: Не выделяет вредных веществ, абсолютно безопасен для здоровья.
- Температурная стойкость: Сохраняет свойства в диапазоне от -40°C до +80°C.
- Используется при монтаже «плавающего пола» для шумоизоляции согласно ДСТУ-Н Б В.1.1-34.
- Материал для звукоизоляции пола изготовлен согласно ТУ У В.2.7-25.2-25860560-003:2005.
Технические характеристики:
- Толщина – 5мм,
- Ширина – 1,2м.,
- Длина – 40,0 м.пог.,
- В рулоне – 48,0 м.кв.,
- Плотность – 32 кг/м³,
- Прочность при растяжении, не менее – 150кПа,
- Прочность при сжатии (25%) – ˃30 кПа,
- Удлинение при разрыве, в продольном/поперечном направлении – 100/90%,
- Водопоглощение - 0.8 %,
- Соответствует нормам пожарной безопасности.
Монтаж подложки Терафом для звукоизоляции пола:
- Подготовка основания: Поверхность пола должна быть чистой и сухой.
- Укладка звукоизоляционного материала: Терафом укладывается гидроизоляционным слоем вверх, встык, без нахлестов.
- Проклейка стыков: Во избежание звуковых мостиков стыки проклеиваются лентой.
- Завод на стены: Край звукоизоляционной подложки поднимается на стену на 5-10 см для формирования герметичной «чаши».
- Монтаж стяжки: на мембрану заливается армированная цементно-песчаная или сухая стяжка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нормаизол |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Виброизоляция, Снижение ударного шума, Звукоизоляция |
| Область применения | Для пола |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Ширина | 1200 мм |
| Толщина | 5 мм |
| Цвет | Черный |
| Плотность | 32 кг/м³ |
| Экологичный материал | Да |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Степень жесткости | Полужесткий |
| Эластичность материала | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент теплопроводности, λD, Вт/м•°C | 0.037 |
| Длина (мм) | 40000 |
| Площадь рулона, м.кв. | 48 |
| Индекс снижения уровня ударного шума Lnw – дБ | 24 |
- Цена: 205,92 ₴/кв.м



